قارن سعيد أسعار الحلوي التي يشتريها من أربعة متاجر مختلفة، أي المتاجر كان سعر القطعة الواحدة فيها ثابتا، مهما كان عدد القطع المشتراة، كذلك نجد سؤال حسابي ويعتمد على القسمة وايضا على المقارنة ويحتاج الى التركيز والتفكير في الاجابات الصحيحة، ان مادة الرياضيات من المواد المعقدة والتي تحتاج الى التفكير والتركيز في الاجابة للوصول الى الحل الصحيح ومن تلك الاسئلة الهامة قارن سعيد أسعار قطع الحلوى التي يشتريها من أربعة متاجر مختلفة.

قارن سعيد أسعار قطع الحلوى التي يشتريها من أربعة متاجر مختلفة

دد القطع ___ السعر(ريال)

  • 3 ___ 3 يكون سعر القطعة = 3 / 3 = 1 ريال
  • 6 —— 6 يكون سعر القطعة = 6 / 6 = 1 ريال
  • 9 ____ 9 يكون سعر القطعة = 9 / 9 = 1 ريال

قارن سعيد أسعار قطع الحلوى التي يشتريها من أربعة متاجر مختلفة، أي المتاجر كان سعر القطعة الواحدة فيها ثابتا، مهما كان عدد القطع المشتراة، من اهم الاسئلة التي يتم طرحها في مادة الرياضيات والتي تعتبر من اهم المواد وتلك الاسئلة معقدة والتي تحتاج الى تفكير في الاجابة الصحيحة.